查看: 3593|回复: 0

[公告] 致广大热用户的一封信

[复制链接]
网友
网友  发表于 2020-11-12 10:12:14 |阅读模式
水发石岛热电致广大热用户的一封信

尊敬的广大热用户:

您好!目前供热管网已开始热运,热运升温需要一个过程,各区域温度不均属正常情况,请广大热用户理解。下一步,我们会按照政府主管部门的通知和天气变化情况及时正式供热,感谢大家对供热工作的支持和配合!

石岛水发供热秉承水发集团“上善若水、发展惠民”核心价值观,践行“用户满意、政府放心”的企业宗旨,全力保障居民供热质量,力求以国企的实力、国企的服务和国企的品牌,为广大用户提供优质供暖服务。

为更好地提供优质、高效供热服务,现将广大热用户供暖季中可能遇到或关注的事项介绍如下:

一、供热服务指南

(一)供热时间
以荣成市人民政府办公室关于2020-2021年度城镇集中供热有关事项的通知为准,荣成市供热时间自2020年11月中旬至2021年3月底,视天气情况适时提前或延后。

(二)收费标准
执行荣成市人民政府文件规定,本供热年度的供热价格、面积计算方法与2020-2021年度标准一致。

(三)采暖室温标准
在室外温度不低于供热系统最低设计温度、建筑围护结构符合当时采暖设计规范标准和室内采暖系统正常运行条件下,采暖期内用户卧室、起居室不低于十八摄氏度。供用热合同另有约定的,从其约定。

(四)缴费时间、缴费方式
缴费时间:2020年月10月11日至11月25日,如未按时缴纳将产生滞纳金,滞纳金2020年11月26日起按总供暖费每日1‰收取。

缴费方式:
(1)往年正常缴费的用户可通过、微信、支付宝、客服大厅窗口等方式进行缴费。
(2)持有邮政储蓄银行储蓄卡的客户可就近到人和营业所、石岛支行、石岛营业所、桃园营业所办理缴费。
(3)本年度新增、复暖用户需到客户大厅进行缴费。
(4)因石岛区域广,缴费人员多,为避免排队拥挤,建议去年正常用热缴费用户通过微信、支付宝等便利方式缴费。

二、供热业务指南

(一)小区集中供热入网
开发商携带相关资料于每年8月30日前到供热公司客户服务中心填写小区集中供热并网申请。审批通过后,管理员及技术人员按规程进行验收合格后,继续进行其他程序;未通过审批,则告知原因。

(二)居民供热入网
1、用户携带身份证和房屋产权证或购房合同原件、复印件,于每年9月15日前到供热公司客户服务中心填写居民用户供热入网申请。验收合格后,办理入网手续并签订《居民供用热合同》。未通过审批,则告知原因。

注意事项:
(1)新申请开通的用暖户需核实是否需交碰头费和锁阀保温费,以往交过碰头费和保温费的用户需查看相关交费单据。新申请用户需查看系统备注中是否存在违规用热记录,存在违规问题需先处理问题,处理完成后方可填写供热申请表。
(2)填写供热申请表需携带房产证复印件(无证需携带购房协议或合同书或村委开具的证明资料)和户主身份证复印件,客服人员仔细核对并填写集中供热配套申请表,电话号码一栏由用户填写,以免电话号码登记错误发生纠纷。
(3)申请表上的房屋面积数以房产证上注明的数据为准,无房产证以购房合同、协议书或开发商及村委开具的证明资料为准,如用户有争议则以双方实地测量为准,用户需核对已填写内容及承诺函内容,同意后签字确认。

(三)入户验收
新增用户、报停复暖用户、违规用户到供热公司客户服务中心申请用热时,需办理入户验收业务,对供热率不达标、不符合建筑节能强制性标准、室内供热设施设计与安装不规范、装修遮挡暖气片等情况,进行书面约定,告知用户自身原因影响供热效果,用户需签字确认。

(四)合同签订
1、新增用户携带户主身份证复印件到客服大厅签订居民供用热合同,客服人员根据用户提供相关信息与供热系统信息核对,核对无误后与用户签订合同。居民供用热合同填写完后让用户核对信息无误后,用户签字确认。
2、复暖用户将用户信息输入系统,查看该用户的具体情况。是否重新申请供暖。如备注2016年后已验收,方可为用户签订居民供用热合同的业务。
3、特殊用户(如用户居住单元入住率低、建筑围护结构不符合采暖设计规范标准等)需详细跟用户说明情况,让用户在知情的情况下决定是否供暖。若用户表示能够认同,则先签订补充协议然后再签订供用热合同。

(五)更改用户信息
用户携带变更依据(原产权人与现产权人双方的身份证复印件、房屋产权证、房屋承租证、购房合同书、具有从业资质的测量公司出具的测量报告、承办人身份证原件等)于每年10月10日前到供热公司客户服务中心申请办理用户名称、用热地址、房屋使用性质、收费面积等的变更业务,若用户历年内存在违规用热等情况,需处结问题后,方可更改用户信息。

(六)供热报停、复暖
1、需要办理报停:在年度供热季不需供热、或者从来未入住且未办理过报停的用户,须在每年的10月底前到供热公司客户服务中心办理报停手续。
2、需要办理复暖:凡是已经实现集中供热且已办报停、断管业务,本年度需要恢复供暖的用户须在每年10月底前到公司客服中心办理复暖手续。复暖前由供热公司对用户室内供暖设施检查验收,达到技术要求,再签订供暖协议,如有欠费需补清欠费,方可签订供暖协议。

三、规范用暖须知

(一)用户自有供热设施的养护、维修、更新责任,由用户承担。用户自有供热设施发生泄漏等紧急情况,给其他用户正常供热造成影响,供热企业需要入户抢修作业、检查供热设施使用情况等,相关用户、物业服务企业等应当予以配合。

(二)拨打求助电话时,应详细讲明自己所居住地址、联系电话及故障现象,便于维修人员能第一时间备足抢修工具和必要的抢修配件,做好充足准备,并及时、高效、准确的完成维修作业,减少故障对您生活带来的不便。

(三)户主将房屋出租,应与租户就缴纳采暖费事宜进行合同约定,供热期,供热公司工作人员将进行不定期巡查。对不用暖租户,房主要跟踪检查,防止租户窃暖行为的发生。如果发生窃暖行为,而租户未处理,所有损失由户主承担。退租时可到公司客户服务中心查询租户是否有违规用热或欠费等问题,以免造成损失。

(四)家中无人时应将联系人、联系电话告知邻居或物业公司,遇到紧急情况可与之联系,采取措施,减少不必要的损失。

(五)下列行为属于“窃暖”:
1、在室内热力设施上安装放水阀;
2、擅自在暖气片上加装换热器用来加热自来水管道中的水;
3、在室内热力设施上安装管道泵,强制加快暖气管道中热水流速,达到提高室内温度的目的;
4、未办理报装接热手续,擅自接入供热管道用热;
5、热计量用户擅自破坏或者拆卸、改装、干扰用热计量设施,达到少缴费的目的;
6、报停用户擅自开启入户阀门供热,以达到不缴费用热的目的。

(六)《山东省供热条例》
第五十二条规定,用户有妨碍供热设施正常运行行为的,由供热主管部门责令限期改正,逾期不改正的,对单位用户可以处一万元以上五万元以下罚款,对个人用户可以处二百元以上一千元以下罚款;造成损失的,依法承担赔偿责任。构成违反治安管理行为的,由公安机关依法处罚;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
第五十三条规定,危害供热设施安全的,由供热主管部门责令停止违法行为,限期恢复原状或者采取其他补救措施,对单位处三万元以上十万元以下罚款,对个人处五千元以下罚款;造成损失的,依法承担赔偿责任。构成违反治安管理行为的,由公安机关依法处罚;构成犯罪的,依法追究刑事责任。

四、供热基本常识

1、供热初期为什么家中不热?
供热初期,首先要进行设备、管网调试和冷循环、低温循环、热试运等,根据系统排查和用户反映,有效消除漏点、堵塞点和不热点。锅炉和供热管网由冷到热需要一个加热、循环、升温的缓慢过程,才能逐步达到合理温度。如果升温过快,锅炉和供热管网会产生较大的热应力,容易导致供热管网和设施发生破坏性故障,造成大面积停暖,这样不仅达不到预期目的反而会影响正常供热。因此,要对逐步升温有耐心,欲速则不达。
除以上原因,造成用户家中不热可能的原因:一是可能阀门未完全打开。尤其是新开通的用户,辖区管理员将表箱里的锁闭阀打开后,需要用户在家中有人时将供回水的球阀打开,家里暖气片或分水器上的阀门也要全部打开。二是可能暖气系统积气造成的。处理方法是给暖气片放气,利用暖气片一端的手动排气阀,把每组暖气末端的放气阀门打开,直至无吱吱声、无间断水流喷出,促进了循环,暖气慢慢就热了。第三,可能是过滤器堵塞。处理方法是清理过滤器和过滤网。清理过滤器时将室内分水器前端的供、回水阀门全部关闭,用扳手卸下过滤器上的丝堵,取出过滤网,用水清洗网中的杂物后,再放入过滤器,扭紧丝堵即可。

2、独立供热或入住率低的用户的温度为什么相对偏低?
独立供热的用户由于与之相邻的用户没有供热,供热用户内的热量就会通过传导等方式向相邻用户传递,散热量和散热率远远大于相邻各用户都供热的情况,热环境差,导致室内温度比供热率高的同等建筑内的用户温度低。

3、暖气很热,为什么有的用户家里温度偏低?
暖气很热,说明供热系统运行正常。温度达不到要求的主要原因是:房屋的保温效果不好,散热量大,供热率低,室内阻力大循环差等。影响房屋的保温效果因素很多,如:小窗比大窗保温效果好,双层窗比单层窗保温效果好,墙体保温效果好的节能建筑比非节能建筑保温效果好等等。

4、户内供热设施施工注意事项?
室内采暖管道或地暖设计应符合相关规范要求,按照图纸施工,选用的材料应有合格证书,由专业施工人员安装,安装完成后应进行试水、试压。若不进行试压,无法保证室内供热系统正常运行,可能出现暖气不热或漏水等问题。

5、暖气片爆裂漏水怎么办?
应立即用厚毛巾、抹布等物品将暖气片爆裂处堵上,减少水流量,降低热水喷涌造成的损失;已经分户的尽快关闭阀门,立即拨打所在区域的维修电话,请专业人员维修。

6、放风阀断裂或是漏水怎么办?
要立即用手或毛巾等物品将放风阀断裂或是漏水处堵上,另外找一根圆形的筷子,用筷子把漏水处钉死,然后请专业人员维修。已分户的要尽快关闭阀门。

7、暖气管连接处漏水怎么办?
要用毛巾或抹布将暖气管连接处轻轻缠上,留出一段放到盆里,让水流到盆里,然后找专业人员维修。千万不能自行处理维修,一旦处理不好,连接处断开将会给您造成巨大的损失。

8、室内采暖设施为什么不能私装、私改?
室内供热系统是经过严格水力计算后设计和安装的,如果私装、私改将会破坏供热系统的水力工况,造成室内供热系统水力失调,影响用户及整个供热系统的安全、稳定运行。如施工不规范,很容易发生泄漏现象,给家中带来不必要的损失。

9、为什么不能私自排放、使用暖气水?
(1)暖气里的水是经过防腐处理的软化水,加有化学药剂,成本造价高,用户放水后系统就必须加入软化水补充,势必造成浪费,并且如果使用这种软化水生活淋浴,还会有害身体健康。
(2)供热系统要有足够的循环水量才能保持正常运行,泄放循环水往往容易导致系统亏水或形成气塞,就影响系统的供热效果,影响正常的采暖。
(3)供热系统若是大量失水就会降低供水温度,影响供热质量,将会造成供热系统压力失衡,甚至可造成供热运行设备的瘫痪,导致无法正常供热。

10、私自安装供热循环泵的危害?
私自给暖气安装循环泵属于违规行为,同时,私装循环泵会影响整个供热循环系统。供热循环泵的工作原理十分简单,是通过加快暖气管中的热水循环速度来起作用的。但在管网热水流量充足的情况下,加速一家用户暖气管网的热水循环速度,就会相应减缓其他用户暖气管中热水的循环速度,从而降低整个暖气管网的供暖效果,导致水力失衡,引起冷热不均。

11、为什么不能擅自改变房屋结构? 室内采暖系统的设计是根据室内面积的大小经科学计算确定的,如果人为的扩大供热面积将导致供热温度的降低甚至达不到供热标准,比如,用户将室内阳台打通,无形中扩大了用热面积。然而造成的直接后果将是室内供热设施不符合设计要求,同时房间的保温结构也遭到了破坏,从而导致室温大幅降低。

12、停暖后用户需注意的几点事项:
(1)停暖时可将室内的供、回水阀门关闭,将暖气水封闭在散热器或地暖内,这样可有效防止来年管网试压注水时家中漏水,同时可以便于暖气片的湿保养,减少暖气设施的腐蚀、老化,延长使用寿命,节约用水,等来年供热后再打开阀门供热即可。
(2)停暖后,由于水温降低,个别暖气片可能出现跑、冒、滴、漏现象,请注意观察。用户的室内设施如果存在问题,可联系专业队伍进行维修、改造,为来年的供热做好准备。
(3)为保障下一年度的供热效果,停暖后,地暖用户在供暖结束后,应自行拆开分水器上的除污器,清洗过滤网;如有必要,可联系专业队伍对地热管道进行全面清洗。一般情况下,地热管道的清洗周期为二至三年。
(4)停暖后,市民室内的温度会逐渐降低,要做好增衣、保暖准备,防止感冒。

五、供热服务保障

供热期间做到24小时值守,用户如有供热安全、服务、报修、咨询等方面的问题,均可拨打服务热线。
(一)客服热线:0631-7313110
(二)客服主任:秦俊峰13021657689

六、监督举报投诉平台

1、监督举报投诉电话:
石岛水发供热:0631-7367718

2、监督举报投诉邮箱:
石岛水发供热:sdgrzhb2018@163.com

供热工作是一个复杂的系统工程,涉及的面广,工作难度大,广大热用户既是供热事业的受益者,又是供热事业发展的见证者。在此,感谢广大热用户对我们工作的大力支持!我们将会按照水发集团“履行国企社会责任,服务社会、保障民生”的要求,全力做好供热服务,竭力做到“让百姓满意、让政府放心”,不断助力石岛经济社会发展。

如果您家中有供热问题,请您拨打本辖区管理员联系电话,我们将及时为您提供服务。

现将供热区域及辖区管理员联系方式
公布如下:

老城区区域主管:张建刚
张建刚(15550630115):张家小区、牧云路200#、206#、208#、空军、老二中、富兴别墅区、张家新区。
邹德仁(13561828197):大渔岛区域、天和城市花园、盛世海景、日鑫花园、渔岛路、黄海南路7#、永安路10#、8#、4#、6#、大鱼岛独楼。
滕锦荣(13176243869):东南山小区及区域、迎宾路、南山世和苑、石岛小学、实验小学、石岛环卫处、圣洋宾馆。
连海滨(15666319222):兴隆小区(包括牧云东路、明鑫家属楼)阳光小区、水产盐业小区、渔贸路。
刘群英(13561815168):石岛海军商贸城小区(包括永安北路12#、14#、16#、18#、纺织品小区)、石岛大厦、皮鞋厂、永安北路92#、荷花湾小区、石岛渔港及门市、大渔岛福海苑小区、馨海康园小区及牧云东路140#、100#、102#、104#和区域独楼、张家别墅区、石岛街新区。
高汝龙(13563194836):黄海小区、北沟村(包括附近黄海南路、永安北路)、农业银行、银座大厦、如家酒店、一船厂小区、渔人码头和石澜湾小区。
王玲皓(15063154517):老政府、沙帽顶小区、映红小区、青龙路、海滨小区、港务局小区、天后宫区域、姜家疃、西岚村。

宁津区域主管:慕永坤
慕永坤(15092593086):宁津街道辖区。
马英豪(13012730748):宁津街道辖区。

人和、靖海、玄镇区域主管:刘崇志
刘崇志(17662707017):玄镇、蚧口
崔幸民(15263172284)杨军明(15098150119):靖海。
邹昊楠(13406762365)宋泽峰(15684543808):人和区域。

新城区A区、湖畔雅居、D区主管:赵阳
赵  阳(17763165720):凤凰湖A区、湖畔雅居
毕嘉伟(18389133029)
王学恩(15098129995)
盛海军(13863050277)
凤凰湖D区。

凤凰湖B区、C区、香湖丽舍主管:于龙江
于龙江(13506308789):凤凰湖B区、C区
崔忠海(13455861618):香湖丽舍

新城区东区区域主管:刘海波
刘海波(15550630183):开发区老政府以西(包括老政府)、海映山庄、亲海东区201-206、197#-199#、亲海西区117#-156#、亲海花园58#-215#、石岛法庭、桃园边防、桃园独楼。
苏玉柏(18963185789):蔚蓝御景、近海苑、听海嘉园、海景花园、明安建筑、海风花园、桃园小区、怡海花园、山海苑、下谭独楼、邵家小区。
钱志伟(13863052002):呈祥泊小区、嘉和小区、山海里小区、怡海山庄、凤飞路77#、79#、86#、东山南路79#、110#、120#、下谭3-17#、上谭1-4#、名湾小区、金地翠园、经济适用房、盛泉。
姜焕军(13863029109):凯旋山庄以东(包括凯旋山庄)、瀛海美地、西南海、山前、青木寨、朝阳小区。

新城区西区区域主管:王宝良
王宝良(15065193819):老陀山小区(包括西寨六区平房、独楼)、滨海明珠、嘉泰家园、碧海鹏程、南车花园、花村山庄、城建楼、黄海小区、青铝疗养院、北车小区、交通楼、南北车平房、陀山公用、南北车公用。
张新港(13156300247):西寨小区(包括八、九期、独楼、平房、安居楼)、福海山庄、福御苑、钢丝绳、寨中西路、果园小区、西寨公用。陀山小区200#-223#
刘远宁(13573718122):东寨小区(包括独楼)、范家小区(包括独楼)、苏家小区、殷家小区、供销社南北楼、杏林人家、老政府楼、凤凰南北楼、斥山红路灯公用、南桥头、峨石山。
姜龙锋(13863056755):尹格庄(包括平房、独楼)、悦澜府邸小区、盛世御苑小区、盛家综合楼、学府嘉苑、吴家小区、郭家小区、斥山小区(包括独楼)、沟姜家小区(包括独楼)、电厂家属楼、斥山红绿灯西公用、悦海花园。

秦俊峰:13021657689  殷培刚:13573725677
邹进军:13506313938  房培孚:13475120799
于春晓:13863050829  客服电话:0631—7313110


来源:水发石岛热电
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 申请账户

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表