查看: 2842|回复: 0

[公告] 关于对荣成市职业性尘肺病病例进行调查登记的公告

[复制链接]
网友
网友  发表于 2020-6-11 19:23:13 |阅读模式
公  告
为全面贯彻落实尘肺病防治攻坚行动,根据国家卫生健康委等五部门下发的《关于开展职业性尘肺病患者有关信息核查工作的通知》(国卫办职健函〔2020〕299号)、中国疾病预防控制中心《关于印发〈职业性尘肺病随访调查技术方案〉的通知》(中疾控职科便函〔2020〕38号)和山东省卫生健康委《2020年山东省职业性尘肺病患者随访调查工作方案》的要求,现组织对荣成市范围的所有尘肺病例进行调查登记,具体情况公告如下:


登记对象
以新中国成立以来至2019年底已诊断为职业性尘肺病患者,用人单位所在地、户籍所在地或常住地属于荣成市辖区的被职业病诊断机构诊断为尘肺病的患者。
登记截止日期
2020年6月25日


登记机构

1、在工作单位登记过的患者,请到工作单位补全信息。
2、没有登记过或工作单位已不存在的患者,本人或亲属持身份证、职业病诊断机构诊断证明原件和复印件各一份,到荣成市疾控中心8楼810公共卫生监测科咨询登记。
咨询电话
荣成市疾病预防控制中心
0631-7561758

回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 申请账户

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表