查看: 2061|回复: 0

[公开招聘] 荣成市对外引进优秀在编在职教师

[复制链接]
网友
网友  发表于 2018-8-3 20:41:43 |阅读模式
根据《中共荣成市委 荣成市人民政府关于推进基础教育改革和创新发展的若干意见》精神,为进一步加强我市教师队伍建设,引进优秀教师资源,我市对外引进优秀在编在职教师。

一、引进计划
人数原则上不超过10人,具体根据报名情况酌情增减。


二、引进条件
1.拥护中国共产党的领导,政治思想坚定,遵守法律法规,作风正派,具有良好品行,无违法犯罪记录和违规违纪行为。
2.热爱教育工作,具有良好的思想政治素质和高尚的道德情操,符合下列条件之一的:①曾获得过县市级及以上优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任、师德标兵、教学能手、学科带头人等荣誉称号;②参加工作不满5年的全日制硕士以上毕业生,一流大学建设高校和一流学科建设专业、教育部直属师范类高校、省级优秀全日制本科毕业生。
3.大学本科及以上学历,并具备相应学段要求的教师资格。其中年龄35周岁以下的,应具备全日制本科及以上学历。
4.年龄原则上不超过40周岁(1977年8月以后出生)。
5.身体健康。


三、引进程序
1.个人报名。有意向来荣成工作的优秀教师,2018年8月10日前,填写《荣成市教育局2018年引进市外优秀在编在职教师申请表》(点击下载),携带本人身份证、毕业证、教师资格证、所在单位同意报考证明(可在体检前提供)、专业技术资格证及有关表彰、荣誉、获奖证书原件和复印件,到荣成市教育局政工科报名。
2.资格初查。由荣成市教育局对报名人员进行资格初查,审查合格者参加面试。
3.面试考核。面试由荣成市教育局统一组织实施,主要采取个人述职、模拟授课、听评课、现场答辩、专家组评议等方式进行。面试时间、地点另行通知。
4.确定引进对象。荣成市教育局综合面试考核、资格原件审查等情况,集体研究确定引进对象。
5.体检。对引进对象进行体检。体检不合格不予聘用。
6.公示。经体检合格的引进对象名单将在荣成教育微信公众号公示5个工作日。
7.对公示无异议者,签订聘用合同,办理人事关系转接手续。


四、人员安置及待遇
1.引进的优秀教师由教育局根据中小学教师需求提供工作岗位,并与学校签订聘用合同。
2.引进的优秀教师按原岗位等级聘任,享受相应的工资待遇,聘期结束参加学校的竞争上岗。
3.对引进的参加工作不满5年的全日制硕士以上毕业生,一流大学建设高校和一流学科建设专业、教育部直属师范类高校、省级优秀全日制本科毕业生,符合荣成“百千万英才计划”相关政策的,从签订正式聘用合同起,本科、硕士、博士毕业生每人每月分别享受1000元、3000元、6000元的工作津贴,期限3年;在我市购买首套住房的,分别给予3万元、5万元、10万元购房补贴。荣成籍全日制本科以上毕业生,在享受上述政策的基础上,工作满一年,再一次性给予1万元工作补贴。



如有疑问,请致电市教育局政工科咨询。咨询电话:7564054  7567236。


回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 申请账户

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表